Brandenburg- und Wettbewerb

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 Kategorie Klavier vierhändig

  • Luana Schneider & Felix Huchatz // Altersgruppe Ia // 24 Punkte // 1. Preis
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Mathilda Mesecke & Florentine Kinner // Altersgruppe Ib // 25 Punkte // 1. Preis
  • Bianca Kelber & Elena Ulbricht // Altersgruppe Ib // 18 Punkte // 2. Preis
  • Hans Hardy Neumeister & Karl Siegmar Neumeister // Altersgruppe Ib // 21 Punkte // 1. Preis
  • Lilly Reetz & Tessa Reetz // Altersgruppe Ib // 17 Punkte // 2. Preis
  • Mechthild Mai & Hermine Mai // Altersgruppe Ib // 25 Punkte // 1. Preis
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Oskar Mai & Hermine Mai // Altersgruppe II // 24 Punkte // 1. Preis
  • Mats Aurich & Josie Aurich // Altersgruppe II // 24 Punkte // 1. Preis
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Leonore Stolte & Anna-Maria Klotz // Altersgruppe III // 22 Punkte // 1. Preis
  • Lotte Gornickel & Elise Gornickel // Altersgruppe III // 18 Punkte // 2. Preis
  • Lucia Gründer & Anna Stellke // Altersgruppe III // 23 Punkte // 1. Preis // Bundeswettbewerb "Sehr gut", 18 Punkte
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Josie Aurich & Leon Hofmann // Altersgruppe IV // 24 Punkte // 1. Preis // Bundeswettbewerb 3. Preis, 21 Punkte

 Kategorie Blechblasinstrumente

  • Helene-Amalia During // Waldhorn // Altersgruppe III // 23 Punkte // 1. Preis // Bundeswettbewerb "Sehr gut", 19 Punkte

     mit Josie Aurich // jugendliche Begleitung am Klavier // Altersgruppe IV // 24 Punkte // 1. Preis // Bundeswettbewerb, 2. Preis, 22 Punkte

  • Lotte Voigt // Trompete // Altersgruppe III // 22 Punkte // 1. Preis
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Luise Kockyoj // Tenorhorn // Altersgruppe V // 24 Punkte // 1. Preis // Bundeswettbewerb, 1. Preis, 24 Punkte
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Xaveria Nonn // Waldhorn // Altersgruppe VI // 23 Punkte // 1. Preis // Bundeswettbewerb "Sehr gut", 18 Punkte

Kategorie Duo Kunstlied

  • Marisa Schniegler & Leon Hofmann // Gesang & Klavier // Altersgruppe IV // 21 Punkte // 1. Preis

Kategorie Holzblasinstrumente

  • Jonni Schwiegk // Saxophon // Altersgruppe Ib // 22 Punkte // 1. Preis
  • Leander Kossatz // Saxophon // Altersgruppe Ib // 22 Punkte // 1. Preis
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Linus Berg // Klarinette // Altersgruppe II // 25 Punkte // 1. Preis

     mit Jule Schwarzbach // jugendliche Begleitung am Klavier // Altersgruppe II // 25 Punkte // 1. Preis

  • Marlene Voigt // Saxophon // Altersgruppe II // 23 Punkte // 1. Preis
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Sophie Larski // Saxophon // Altersgruppe V // 20 Punkte // 2. Preis

Kategorie Zupfinstrumente

  • Richard Stolte // Gitarre // Altersgruppe Ia // 23 Punkte // 1. Preis
  • Julian Domke // Gitarre // Altersgruppe III // 21 Punkte // 1. Preis
  • Jantje-Mariken Thede // Gitarre // Altersgruppe V // 21 Punkte // 1. Preis

Wir sind sehr stolz auf unsere Schülerinnen und Schüler!